В Греции почтили память Преподобного Порфирия Кавсокаливита

Размещено Дек 2, 2016 в Статьи, Фото | 0 комментариев

В городе Аргируполи (п-ов Пелопоннес) в ночь с 1 на 2 декабря состоялось многочасовое богослужение. Многочисленные верующие, которые заполнили храм Святой Варвары, почтили память новопрославленного святого Порфирия Кавсокаливита. Житие Преподобного Порфирия и его духовные наставления Вы сможете почитать на нашем сайте ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Богослужение совершил игумен обители Святых Бессребреников архимандрит Порфирий. В своей проповеди он в частности сказал: «Да укрепит нас святой Порфирий Кавсокаливит в нашем духовном делании, поможет терпеть испытания и станет путеводным маяком в нашем пути на небо. Будем просить чтобы по его молитвам нам открылся подлинный смысл жизни».

Память святого Порфирия почтили и в заснеженном горном селении Клисура Касторийского района.

Торжества возглавил митрополит Касторийский Серафим.

Обращаясь к многочисленным верующим он рассказал о жизни преподобного Порфирия Кавсокаливита и его приношении современному миру.

В городе Лепанто, духовенство и верующие торжественно встретили капсулу с засохшей кровью преподобного Порфирия. Перед смертью преп. Порфирия, врач произвел забор крови для анализов. Анализы показали, что у отца Порфирия нет проблем со здоровьем, однако в скором времени преподобный мирно отошел ко Господу. В дальнейшем врачи передали колбу с кровью святого Церковным иерархам.

2 декабря 2016 г.

Святой Преподобный Порфирий Кавсокаливит моли Бога о нас!

Просмотры (83)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели