Размещено Мар 11, 2022 в Объявления | 0 комментариев

Дорогие мои и родные. Очень прошу Вас не присылать информацию и видео политического характера и касающихся военных действий. Все христиане сейчас сугубо молятся о мире всего мира. Пусть всё наше искреннее сострадание, боль будут направлены к Господу. Будем от всего сердца просить Господа, который за всех людей распялся на Кресте, чтобы на всей земле воцарился мир. Высылаю Вам молитву священноисповедника Афанасия (Сахарова).

С любовью — Ваш батюшка Флегонт.

Люди начинают обсуждать политические темы, войны, спорят, начинают ненавидеть друг-друга и тьма вселяется в сердца людей и Дух Святой покидает наши души. Мы можем помочь страждущему миру, людям, человечеству объединившись в глубокой сострадательной общей молитве. Будем молиться все вместе, как один человек. Не будем недооценивать молитву. Исполнение Христовых заповедей, покаяние- это то единственное, что может остановить и нейтрализовать динамику зла постоянно возрастающую на нашей планете. Христос, распявшийся за всех людей мира смотрит на нас с Креста с великой скорбью. Но силою Крестною, силою Воскресения Христос одержал победу над диаволом и Он — есть Великий Свет миру и огромным чудом во вселенной является союз человеческих сердец со Христом.

 

 

Молитва свщисп. Афанасия (Сахарова) о прекращении войн и о мире всего мира

Владыко Вседержителю, Святый Царь! Призри с небесе и виждь, како враждуют народы и замышляют друг на друга суетное и злобное, како содрогается весь мир от воспоминания о бывших ужасах военных и трепещут от ожидания уготовляемых новых, еще более страшных.
О, Многомилостиве, умилосердись о созданиях Твоих. Прости грехи и беззакония наши, их же ради многие скорби, беды и устрашения приидоша на нас. Благодатию Пресвятаго Духа ороси иссохшия любовию сердца людские, тернием самолюбия, ненависти и зависти, злобы, вражды и лукавства и иных беззаконий поросшие, да возрастят они горячую к Тебе и к братии любовь, и ею да будут истреблены все распри, раздоры, разделения, междоусобия и войны, да все народы не устами одними глаголют о мире, но всем сердцем возлюбивше его, непритворно раскуют мечи свои и копья на орудия мирнаго делания и к мирному токмо труду обратятся.
Человеколюбивый и Милостивый! Усердно молим Тя: мир мирови Твоему даруй, Церквам Твоим, людям православным и всем творениям Твоим. Ты бо еси Царь мира, и мира Твоего несть предела, и Тебе слава, и благодарение, и поклонение от всех да воссылается и ныне, и присно, и до скончания века веков. Аминь.

Просмотры (47)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели