Осень — время паломничества

Размещено Сен 24, 2017 в Статьи | 0 комментариев

Дорогие братья и сестры!

Вот и прошло лето 2017 года на Черном море. Вместе с усталостью у жителей побережья появилось свободное время, которого так не хватало во время сезона. Осенью ещё не так холодно, как зимой, поэтому осень — самое благодатное время для поклонения святыням. Мы предлагаем Вам совершить вместе с нами паломнические поездки, маршруты и сценарии которых сейчас находятся в активной разработке. Вот примерный список планирующихся паломнических поездок по следующим направлениям:

  • Паломничество по храмам и монастырям Сочинского и Адлерского районов. Поездка продлится два полных дня с одной ночевкой в городе Сочи. Дата поездки будет уточнена позднее.
Храм Святого Равноапостольного князя Владимира в Сочи

Храм Святого Равноапостольного князя Владимира в Сочи

  • Паломническая поездка в Москву «Москва Златолавая». За время поездки будут посещены ВСЕ Московские монастыри, территориально находящиеся внутри МКАД (в том числе Покровский монастырь, где находятся мощи Святой матроны Московской, Донской монастырь, где покоятся мощи Святителя Тихона Патриарха Московского, Данилов монастырь — мощи Святого князя Даниила Московского, Сретенский — частица мощей Преподобной Марии Египетской и многие другие монастыри и святыни), все храмы Красной площади, Зарядья и Кремля, Храм Христа Спасителя и другие места. Поездка будет многодневная. Всё будет зависеть от выбранного транспорта поездки: если лететь самолетом, то продолжительность поездки составит три дня, если поездом — то пять. Все вопросы по телефону +79299994945 (Владимир)
Храм Василия Блаженного на Красной площади

Храм Василия Блаженного на Красной площади

  • Паломническая поездка в Грузию. Поездка продлится несколько дней. Для въезда на территорию Грузии необходим загранпаспорт. Будут посещены многие Святые места православной Грузии. Детали поездки будут уточнены позже.
Кафедральный собор Светицховели в Грузии

Кафедральный патриарший собор Светицховели в Грузии

  • Паломническая поездка в Михайло-Афонский монастырь (19-20 октября). Поездка — двухдневная, состоится 19-20 октября. Эта поездка уже стала традиционной для нашего храма. Будет посещен наш монастырь (Михайло-Афонский), женский монастырь города Майкоп, храм и Святой источник в поселке Гавердовский. Объявление в нашем храме уже весит. Всем желающим можно созвонится и записаться у Сергея (он занимается организацией этой поездки каждый год) +79384084014
Михайло-Афонский монастырь

Михайло-Афонский монастырь

  • Паломничество по святым местам Абхазии. Будут посещены святые места Нового Афона и Гагры (возможны и другие направления: наш гид знает Абхазию очень хорошо — мы сможем составить любые маршруты). Поездка будет двухдневная. Загранпаспорт не нужен, но границу пересекать все-таки надо, это необходимо иметь в виду.

Храмы Абхазии

  • Паломническая поездка на Святой источник «Святая ручка» и к месту, где подвизался Преподобный Феодосий Кавказский. Эта поездка уже совершалась ранее, поездка однодневная.
Храм в поселке Горный

Храм в поселке Горный, где подвизался Преподобный Феодосий Кавказский

  • Паломническая поездка по храмам Геленджика и Геленджикского района. Эта поездка тоже однодневная. Будут посещены храмы города Геленджик, а также по возможности храмы в с. Прасковеевка, с. Дивноморск, пос. Михайловский перевал, Адербиевка, Пшада.
Свято-Вознесенский кафедральный собор в Геленджике

Свято-Вознесенский кафедральный собор в Геленджике

 

Ждем Ваших предложений. По всем интересующим вопросам можно звонить по телефону +79299994945 (Владимир) или уточнить у настоятеля нашего Подворья — иеромонаха Флегонта. Звонить можно в любое удобное для Вас время.

Помощи Вам Божьей в предстоящих поездках. Спаси Вас Господь

 

Просмотры (148)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели