Установка купола на храм Божией Матери в праздник Сретения Господня

Размещено Фев 15, 2016 в Статьи, Фото | 0 комментариев

15 февраля на празднование Сретения Господня на подворье Святителя Николая Чудотворца были установлены большой и малый купола на строящийся храм Иверской иконы Божьей Матери. После Молебна в здании храма богомольцы с настоятелем подворья иеромонахом Флегонтом совершили торжественный Крестный ход с хоругвями к месту установки. Затем священник совершил чин освящения куполов, после которого они были воздвигнуты на свое место — на крышу будущего храма Иверской иконы Божией Матери. Как и при установке купола на центральный храм Святителя Николая Чудотворца — сначала небо было затянуто тучами. После установки куполов тучи сразу разошлись и купола заблестели в лучах солнечного света.

При установке куполов присутствовали казаки, прихожане и гости подворья из Новороссийска и Геленджика, а также окрестных сел: Пшада, Криница, Бетта, Архипо-Осиповка, разделившие со всеми радость праздника Сретения Господня и воздвижения куполов. Слава Богу за всё!
Пресвятая Владычица, моли Сына Твоего о спасении душ наших!