Подборка душеспасительных видео на эту неделю (ВИДЕО)

Размещено Фев 5, 2021 в Видео | 0 комментариев

Келья в которой жил и подвизался святитель Нектарий. Остров Эгина. Съемки 8 ноября 2020 — 100-летний юбилей со дня кончины святого.

9/22 ноября мы вспоминаем святителя Нектария Эгинского, современного подвижника и чудотворца. Жизнь его удивительна: Господь являл попечение о Своем угоднике видимым и ощутимым образом.

Помоги Господи батюшке! И всем его воспитанникам, а также всем кто делает благое дело для этих детей!

Герои документального фильма «Буковина. Под защитой любви» — монахи, врачи, и даже дети видели те чудеса, которые и являются настоящими доказательствами. По странному стечению обстоятельств, именно на территории Черновицкой области, где и снимался этот фильм, количество православных храмов на душу населения одно из наибольших в Украине. Здесь сохранились одни из самых древних православных святынь страны. Накануне освящения Святейшим Патриархом Кириллом нового Свято-Троицкого Собора в Свято-Вознесенском мужском монастыре в селе Банчены — документальный фильм «Буковина. Под защитой любви».

Монастырь Дохиар. Святая гора Афон. Неопубликованное интервью с игуменом монастыря Дохиар архимандритом Григорием.