Колыбель сердец

Размещено Фев 20, 2019 в Новости | 0 комментариев

В городах Краснодарского края появятся аллеи желаний «Колыбель Сердец»

 

На деревьях, аллеи из которых планируется высаживать в каждом крупном городе крае, дети с ограниченными возможностями здоровья смогут круглый год размещать записки со своими желаниями, и любой гражданин будет иметь возможность почувствовать себя волшебником, исполнив мечту ребенка-инвалида.

С такой инициативой выступила на сегодня социальной конференции Краснодарская региональная общественная благотворительная организация «Колыбель Сердец».

В мероприятии также приняли участие представители некоммерческих организаций, администрации Краснодарского края, министерства труда и социального развития Краснодарского края, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае, городской Думы Геленджика. На встрече обсуждали вопросы поддержки и взаимодействия некоммерческого сектора органами власти и коммерческими структурами.

Конференция проводилась на базе Центра реабилитации «Колыбель Сердец», открытого на средства субсидии (гранта) администрации Краснодарского края. При этом часть оборудования и кабинеты для проведения курсов реабилитации были приобретены за счет средств Президентского гранта и привлеченных спонсорских средств, в том числе посредством благотворительных аукционов. И как результат, в 2018 году и начале 2019 года бесплатные курсы реабилитации здесь прошли более 1200 детей-инвалидов из различных городов Краснодарского края.

Работа Центр реабилитации «Колыбель Сердец» – это прекрасный пример государственно-частного партнерства, когда бюджетные средства и средства коммерческих организаций в результате работы некоммерческой организации служат социальных целям – социальной поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья.

В 2019 году работа Центра, в том числе по социальным программам, будет продолжена. Центр расположен по адресу: г. Краснодар, ул. Кубанская Набережная, 31/1.

 

Просмотры (95)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели