День семьи, любви и верности в храме Архистратига Михаила с.Михайловский перевал — 2016

Размещено Июл 12, 2016 в Статьи, Фото | 0 комментариев

8 июля 2016 года на Приходе Архистратига Михаила с. Михайловский перевал (Геленджикское благочиние) состоялось праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, который с 2008 года отмечается в нашей стране в день памяти преподобных Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, участие в котором приняли настоятель храма Вмч. Димитрия Солунского с. Пшада – иерей Димитрий Осипов и настоятель храма святителя Николая Чудотворца Подворья Свято-Михайло-Афонской Закубанской пустыни села Береговое – иеромонах Флегонт (Токарев), а также прихожане обозначенных приходов и представители молодежного центра «Пульс» г.-к. Геленджик.

Открывая мероприятие, священнослужители отслужили молебен преподобным Петру и Февронии, являющимся покровителями православной семьи. Уже более семи веков пример беззаветной, искренней, самопожертвованной и всепобеждающей любви князя Петра и простой девушки незнатного происхождения – Февронии, служит образцом христианского супружества.
С приветственным словом к присутствующим обратился глава Пшадского внутригородского округа – Сергей Краснов, который подчеркнул актуальность популяризации традиционных семейных ценностей в наши дни, а также староста с. Михайловский перевал – Валентина Дарий.
После молебна состоялся праздничный концерт, во время которого ведущие поведали присутствующим историю жития Петра и Февронии.
Актуальность праздника для современного российского общества в целом и для каждой отдельно взятой семьи, раскрылась в Послании Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, приуроченного к Дню семьи, любви и верности, которое зачитал настоятель храма Архистратига Михаила с. Михайловский перевал — иерей Дионисий Харченко.
Затем священнослужители поздравили семейные воцерковленные пары из числа прихожан своих Приходов, вручив им подарки и цветы.
Также, в рамках мероприятия, состоялось награждение победителей фотоконкурса «Семья – малая Церковь», проведенного к празднику Приходом в с. Михайловский перевал.
Концертная программа состояла из музыкальных номеров, представленных священнослужителями и юными исполнителями из с. Михайловский перевал, г.-к. Геленджик, с. Береговое и с. Архипо-Осиповка. Специальным гостем праздничной программы стал заслуженный артист России – Андрей Берестенко, исполнивший в завершении концерта несколько своих песен.
После окончания мероприятия была организована праздничная трапеза.

Фотоальбом №1 на странице храма поселка Михайловский Перевал

Фотоальбом №2 на странице храма поселка Михайловский Перевал