Паломническая поездка 21 июня 2016 года

Размещено Июл 2, 2016 в Новости, Фото | 0 комментариев

21 июня 2016 года прихожане храма Архистратига Божия Михаила с. Михайловский перевал (Геленджикское благочиние), вместе с настоятелем Прихода – иереем Дионисием Харченко и настоятелем храма Святителя Николая Чудотворца Подворья Свято-Михайло-Афонской Закубанской пустыни села Береговое – иеромонахом Флегонтом (Токарем) совершили паломническую поездку, в рамках которой посетили храм иконы Божией Матери «Живоносный источник» в х. Горном и часовню святителя Николая на источнике «Святая Ручка» вблизи г. Крымска. После совместной молитвы, паломники окунулись в святой источник и разделили общую трапезу. Завершилась поездка благодарственным молебном в часовне прп. Сергия Радонежского на территории комплекса «Наташа» в с. Михайловский перевал.

Как отметил иерей Дионисий Харченко, паломничество – это одновременно и душеспасительное мероприятие, и форма внебогослужебной работы, позволяющая сблизить прихожан и сплотить церковную общину

Фото-альбом «ВКонтакте»