Урок в храме

Размещено Фев 14, 2016 в Статьи, Фото | 0 комментариев

11 февраля 2016 года на подворье прошел открытый урок. Ученики местной береговской школы вместе с преподавателями посетили храм, где довольно интересно и непренужденно прошла беседа со священником. Среди присутствующих были и воцерковленные и невоцерковленные ребята, но порадовало то, что все они крещённые. С большим вниманием и ученики и преподаватели послушали слово батюшки о православной вере, храме, иконах, необходимости исповеди и ПРичастия. Были затронуты вопросы: «что такое счастье? В чём, а правильнее сказать «в Ком» оно заключается? И Кто является источником счастья?» Также обсуждались вопросы: вечности,вечной жизни, значения милосердия и любви, исполнения заповедей, ангелов-хранителей, святых, имена которых мы носим. После беседы в храме дети звонили в колокола.Радости было очень много! Вся округа огласилась весёлым колокольным звоном. Затем в воскресной школе ребята и преподаватели смотрели фильм «Форпост» о священнике, окормляющем детей инвалидов и организовавшем при одном из монастырей на границе с Румынией огромный детский приют.

«Этот фильм о христианской любви и милосердии. Дети в наше время, к сожалению, смотрят не очень хорошие фильмы,» — сказал позже отец Флегонт, -«экраны TV пестрят убийствами, драками, ужасами, блудными сценами. Все это наносит страшный урон душам детей, страшно повреждая их. А добродетели — такие как любовь и милосердие давно стали дефицитом. Поэтому и решено было посмотреть этот фильм, который способен тронуть даже самые жестокие сердца.»

This slideshow requires JavaScript.

Дети смотрели фильм на одном дыхании. Многие поняли, что истинное счастье заключается в Боге и в вере. Можно быть богатым и здоровым — но несчастным. А можно быть бедным, не иметь родителей, здоровья, но верить в Бога, Богу и жить Им. И человек, живущий с Господом, впустивший Христа в свое сердце, обретает истинное счастье. Со Христом человек не может быть несчастен!
Хотелось бы поблагодарить директора школы: Елену Леонидовну, преподавателей, которые приводят учеников в храм. Господь стучит в двери каждого сердца, а наше дело встать и открыть Ему и впустить Христа в дома своих душ и сердец. Господь настолько любит нас, что если мы сделаем навстречу Ему хотя бы один шаг, Он, обрадовавшись нашему обращению, сделает навстречу нам 10 шагов! Устремимся, дорогие мои, в объятия Божии!

Просмотры (56)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели