Паломничество в Свято-Михайло-Афонскую Закубанскую общежительную мужскую пустынь

Размещено Окт 15, 2015 в Фото | 1 комментарий

8 октября 2015 прихожане  храма Святителя Николая Чудотворца в селе Береговое и настоятель храма совершили паломническую поездку в Свято-Михайло-Афонскую Закубанскую общежительную мужскую пустынь, находящуюся в Майкопском районе близ поселка Каменномостский.

Приехавших ночью паломников после трапезы разместили в монастырской гостинице. Утром все молились за Божественной Литургией в Свято-Троицком храме. Многие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Затем настоятель нашего храма Иеромонах Флегонт провёл экскурсию по монастырю.

Паломники посетили Храм в честь Пресвятой Троицы, Храм во имя Архистратига Божия Михаила,  Храм Преподобного Александра — игумена обители Неусыпающих, Храм в честь Успения Божией Матери, Часовню Казанской Божьей матери и музей монастыря.

 

Свято-Троицкий храм

Свято-Троицкий храм

После этого одна группа отправилась на Источник Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона, а другая в рукотворные пещеры с пещерным храмом.

Далее был посещён женский монастырь в честь иконы Божией Матери Иверская в Майкопе и Храм со Святым источником в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» хутора Гавердовский.

 

Просмотры (107)

Один комментарий

  1. Божественное место !!!

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели