Пасхальное послание Преосвященного ТИХОНА, Епископа Майкопского и Адыгейского, духовенству, монашествующим, казачеству и всем верным чадам Русской Православной Церкви Майкопской и Адыгейской епархии

Размещено Апр 19, 2015 в Без рубрики | 0 комментариев

Владыка Тихон Епископ Майкопский и Адыгейский

Владыка Тихон Епископ Майкопский и Адыгейский

Воскресения день, и просветимся торжеством, и 
друг друга обымем. Рцем, братие, и ненавидящих
нас простим вся воскресением, и тако возопием:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть
поправ, и сущим во гробех живот даровав.
(Стихира Пасхи)

 

Возлюбленные о Господе братья и сестры!

Досточтимые пастыри, боголюбивые иноки, инокини и все верные чада Православной Церкви Майкопской и Адыгейской епархии!

В Пасхальном сиянии небесные лучи Божественного света Христова Воскресения снова наполняют наши сердца и всю вселенную неизреченной радостью и духовным веселием. Как об этом возвещает наше церковное песнопение:«Ныне вся исполнишася света, небо же и земля и преисподняя…» (Пасхальный канон). В сей нареченный и святый день спешу со всеми возвестить с великой радостью:

 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 

Господь и Спаситель наш Иисус Христос не оставляет нас в трудах наших на благо святой Матери-Церкви и нашего Отечества. Всеобщими усилиями и неустанными молитвами возобновлено строительство Свято-Успенского кафедрального собора в городе Майкопе. Милостью Господней явилась новообразованная женская обитель во имя иконы Божией Матери Иверская. В минувшем году мы праздновали двадцатилетие образования Майкопской и Адыгейской епархии. Церковь и общественность широко отмечала память величайшего святого, игумена Земли Русской – Преподобного Сергия Радонежского. Год нынешний отмечен1000-летием преставления не менее великого для каждого из нас святого – равноапостольного великого князя Владимира. Выдающийся государственный деятель минувших веков, сегодня напоминает нам вновь и вновь о важности единения и сохранения традиций, а самое главное – веры Христовой!

Все эти события явным образом свидетельствуют о Божием присутствии среди нас, о великой милости к нам Спасителя – Господа Иисуса Христа.

Уместными в этот день будут слова благодарности и признательности руководству Республики Адыгея, города Майкопа и всем нашим соотечественникам за поддержку и помощь Православной Церкви в ее начинаниях. Сердечно благодарю пастырей и народ Божий за труды и горячие молитвы, способствующие процветанию нашей Родины и Матери-Церкви.

Станем же достойными наследниками наших святых подвижников, сохраним и сбережем в сердцах наших сокровища их нетленных трудов на благо Святой Руси!

Поздравляю Вас с праздником – святой Пасхой Христовой, призывая на всех Божие благословение, с пожеланиями мира и благополучия в эти святые и радостные дни восклицаю:

 

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

 

ТИХОН

Епископ Майкопский и Адыгейский

город Майкоп, Пасха Христова 2015

Просмотры (80)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели