Экскурсия-паломничество по храмам Геленджика.

Размещено Ноя 23, 2014 в Фото | 0 комментариев

16 ноября учащиеся береговской Воскресной школы в сопровождении священников и родителей совершили поездку по храмам г.Геленджика.

Паломники выехали из с.Береговое и первым делом посетили Патриаршее подворье в с.Дивноморском, где молились у иконы Прп. Сергия Радонежского с мощами о помощи в учёбе.

Затем школьники побывали в Вознесенском соборе, приложились к привезенным из Белорусии мощам Св. княгини Ефросинии Полоцкой, а также приняли участие в православной ярмарке.

После этого в храме Преображения (на старом кладбище) молились у иконы «Праворучица», в часовне посвященной трагически погибшим детям Беслана, осмотрели воскресную школу, познакомились с работами учащихся. Отец Виталий (священник Преображенского храма) провел с ребятами интереснейшую экскурсию, рассказав об истории храма, воинах Великой Отечественной войны, погребенных рядом с церковью на мемориале.

Также побывали в Церкви Св. Мч. Михаила кн. Черниговского (Подворье Свято-Троице-Сергиевой Лавры) на Тонком мысе. Священник рассказал о величайшем подвиге святого князя, сохранившего верность Христу.

Очень понравился храм в честь св. царицы Александры на «Стелле», где все прикладывались к частице мощей Св. Ап. Андрея Первозванного, Апостола, который был ближайшим учеником Господа и побывал в пределах Святой Руси. Настоятель отец Михаил разрешил ребятам-береговчанам позвонить в колокола, что с большим удовольствием они и сделали. Возвращались домой в приподнятом настроении, исполненные благодати, уставшие, но радостные.

This slideshow requires JavaScript.

 

Хотелось бы чтобы это знакомство со святынями укрепило веру наших ребят, расширило их кругозор и послужило стимулом к духовной жизни.

Огромная благодарность жителю с.Береговое рабу Божиему Владимиру, предоставившему транспорт. Спаси его, Господи!

Просмотры (256)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели