Учения Черноморских Казаков

Размещено Авг 9, 2014 в Фото | 0 комментариев

С 6 по 10 августа на военном полигоне в станице Раевская (Анапского района) проходили учения казаков Черноморского Казачьего округа. Участники учений размещались в палаточном городке. В одной из палаток был оборудован храм, в котором совершались утренние, вечерние молитвы, молебны и панихида по усобшим казакам и православным воинам. Перед началом учений (стрельб) духовенством был отслужен молебен перед началом всякого доброго дела, после чего священники благословили всех казаков и окропили их Святой водою. «Я очень рад, что происходит возрождение казачества в нашем отечестве, — прокомментировал Иеромонах Флегонт (Токарев), — к тому же, став участником сего знаменательного события, лично убедился, что Казачество — это великая сила и среди наших казаков есть верующие воцерковленные люди. Хотелось бы пожелать всему честному Казачеству — крепкой Православной веры, воцерковления и помощи Божией».